【司百得 精氨酸布洛芬颗粒0.4g*6包】价格_作用_效果_说明书-精氨酸布洛芬颗粒多少钱-宝芝林网上药店
合理用药,关注健康
司百得 精氨酸布洛芬颗粒

注: 图片均为实物真实拍摄,仅供参考。如遇新包装变更上市可能存在更新滞后,请以实物为准!

甲类OTC 司百得 精氨酸布洛芬颗粒0.4g*6包

零 售 价
¥21.00
市 场 价
¥23.10
累计评价 29
商品编号
170063
商品品牌
司百得
通用名称
精氨酸布洛芬颗粒
生产厂家
海南赞邦制药有限公司
批准文号
国药准字H20058760
规  格
0.4g*6包
数  量
+ -
库存 / 正常

该药为OTC药,请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买或使用。

最近浏览过产品[清空]
  • 商品名称:

    司百得

  • 产品名称:

    精氨酸布洛芬颗粒

  • 主要成分:

    本品每包含布洛芬0.4克。辅料为L-精氨酸、碳酸氢钠、糖精钠、...

  • 性 状:

    本品为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。

  • 适 应 症:

    适用于下列症状牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如运动性损伤)...

  • 用法用量:

    成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量1包,一日2-3次。将药...

  • 有 效 期:

    24个月

  • 生产厂家:

    海南赞邦制药有限公司

  • 精氨酸布洛芬颗粒效果好吗

    2018-07-02

    精氨酸布洛芬颗粒对于大家来说应该并不陌生,这是每个家庭的必备药物,对于解热镇痛有一定的治疗效果,很多患者再出现相关疾病时,对于这种药物的治疗效果是比较关注的,那么,精氨酸布洛芬颗粒效果好吗? 精氨酸布洛芬颗粒效果很好,精氨酸布洛芬颗粒为非甾体类抗炎药(NSAID),能抑制前列腺素合成,具有镇痛...

  • 精氨酸布洛芬颗粒效果怎样

    2016-10-31

    药品的性价比是通过其效果而进行对比的,一个药物对于疾病的效果也是买药者比较关心的问题。精氨酸布洛芬颗粒是一种具有特殊香味的白色颗粒性粉末,可以缓解痛症或者是发热的症状。那么,服用精氨酸布洛芬颗粒的效果怎么样呢? 精氨酸布洛芬颗粒在镇痛抗炎方面的效果,满意度还是相对比较高的。精氨酸布洛芬颗粒是非甾体...

  • 精氨酸布洛芬颗粒有什么用

    2016-07-30

    精氨酸布洛芬颗粒是非甾体抗炎药类药物,虽然精氨酸布洛芬颗粒为一种具有特殊香味的白色粉末,但是也依然拥有非甾体抗炎药的许多功效,同样也具有非甾体抗炎药的缺点。那么精氨酸布洛芬颗粒有什么用? 精氨酸布洛芬颗粒的作用是用于下列症状如牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛...

  • 精氨酸布洛芬颗粒的注意事项

    2016-07-30

    精氨酸布洛芬颗粒对于拥有良好的止痛效果,可以有效缓解各类型的疼痛,看起来,这个药好像有点像镇静催眠药,但是两者却是大大的不同,注意事项也是这样。那么精氨酸布洛芬颗粒注意事项有哪些? 精氨酸布洛芬颗粒的注意事项有以下几点,精氨酸布洛芬颗粒为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用...

  • 精氨酸布洛芬颗粒有哪些副作用

    2016-04-26

    俗话说,是药三分毒,这句话说得没错,基本上药物在应用过程中都会有一定的副作用。精氨酸布洛芬颗粒是一种能够用于治疗感冒发热的药物。那么,精氨酸布洛芬颗粒有哪些副作用? 精氨酸布洛芬颗粒可能会出现的副作用暂时发现有以下: 1.消化系统可出现消化不良(约16%),也较多见胃烧灼感、胃痛、恶心、呕吐...

  • 精氨酸布洛芬颗粒有什么作用

    2015-10-05

    精氨酸布洛芬是家庭常备药之一,是非处方药物。精氨酸布洛芬颗粒为白色颗粒性粉末,具特殊的香味,每包含布洛芬0.4克。那么,精氨酸布洛芬颗粒有什么作用? 精氨酸布洛芬颗粒具有解热、镇痛作用,大剂量使用有显著的抗炎作用。适用于牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以...

  • 精氨酸布洛芬颗粒可以长期服用吗

    2015-10-05

    精氨酸布洛芬颗粒为家庭的常备用药之一,止痛效果显著,服用后15-30分钟见效,深得广大患者欢迎。那么,精氨酸布洛芬颗粒可以长期服用吗? 精氨酸布洛芬颗粒是不能长期使用,因为长期使用会导致抗体的产生,而导致产生耐药性,而降低药物的效果。精氨酸布洛芬颗粒的不良反应可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不...

  • 精氨酸布洛芬颗粒如何服用较好

    2015-10-05

    精氨酸布洛芬颗粒具有解热镇痛作用,常用于各种疼痛的治疗及流感引起的发热。精氨酸布洛芬颗粒服用后15-30分钟即达到止痛效果。那么,精氨酸布洛芬颗粒如何服用较好? 精氨酸布洛芬颗粒空腹服用效果更佳。精氨酸布洛芬颗粒的用法用量为成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量1包,一日2-3次。将药品放入水杯中...

  • 精氨酸布洛芬颗粒孕妇可以服用吗

    2015-10-05

    精氨酸布洛芬颗粒是常用的解热镇痛药物,主要成份为精氨酸布洛芬,为非甾体抗炎药。精氨酸布洛芬颗粒止痛效果显著,服用后15-30分中见效。那么,精氨酸布洛芬颗粒孕妇可以服用吗? 精氨酸布洛芬颗粒孕妇是禁止服用的,在说明书中禁忌项规定的。妊娠第1-6个月,动物的生殖研究发现布洛芬对胎儿没有影响,但没有对...

  • 精氨酸布洛芬颗粒儿童如何服用

    2015-10-05

    精氨酸布洛芬颗粒具有较好的解热镇痛的功效,是家中常备的良药。精氨酸布洛芬颗粒主要成份为精氨酸布洛芬,为白色或类白色颗粒。那么,精氨酸布洛芬颗粒儿童如何服用? 精氨酸布洛芬颗粒儿童用量应在医生的指导下服用。成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量为1袋,一日2-3次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,...

登录宝芝林 X
没有用账户? 快速注册
密码 忘记密码
自动登录
使用以下账号登录